Etoile Sportive Jovéenne Football : site officiel du club de foot de JOUE SUR ERDRE - footeo

Samedi 29 septembre 2018 - Journée de rentrée

 

 

Tous les plateaux U9 se jouent

le samedi matin de 10h30 à 12h00  

Saison 2018-2019 : 2 équipes d'engagées (2 X 5 joueurs)

Effectif au 25 aout : 11 joueurs

************************************************ 

Documents pratiques :

 

Calendrier foot animation U7 - U9 - U11 - Saison 2018-2019.pdf

Planning U9 1ère phase Saison 2018-2019.pdf

Effectifs 2018-2019 - Catégorie U9.pdf 

************************************************ 

Samedi 29 septembre : Journée de rentrée

Lieu : ANCENIS

Tous les joueurs sont convoquées

Absents : Kenzo Bouyer,

Voitures : Timéo Batard, Naoh Bouré, Noa Boutet, Lucas Paillusson, Inaya Lucas

Convoqués en U11 : Jules Derouin

************************************************ 

Samedi 13 octobre 2018 : Journée 1

Lieu : JOUE-SUR-ERDRE

Tous les joueurs sont convoquées

Absents :

Voitures : /

Bar : Agathe Ferré et Lucas Paillusson

************************************************ 

 

Samedi 10 novembre 2018 : Journée 2

Lieu : LE PIN ou SAINT-SULPICE ou VRITZ

Tous les joueurs sont convoquées

Absents :

Voitures : Mathis Rotsaert, Naël Diahoua,Eliott Fribourg, Alexis Lefeuvre

************************************************ 

Samedi 24 novembre 2018 : Journée 3

Lieu : JOUE-SUR-ERDRE

Tous les joueurs sont convoquées

Absents :

Voitures :

Bar : Antonin Malherbe Timothy Vines

************************************************ 

Samedi 8 décembre 2018 : Journée 4

Lieu : LA ROCHE-BLANCHE ou POUILLE

Tous les joueurs sont convoquées

Absents :

Voitures : Antonin Malherbe, Agathe Ferré, Mathieu Sire, Timothy Vines

************************************************ 

 

Samedi 22 décembre 2018 : Tournoi en salle

Lieu : COUFFE

1 équipe inscrite (6 joueurs seront convoquées)

Absents :

Voitures :

************************************************ 

 

Programme du week-end du 20 et 21 octobre 2018 1 jour
Convocation féminines - 14 octobre 2018 et Convocation seniors - 14 octobre 6 jours
6-0
Teillé Mouzeil Ligné 3 / U11 - Equipe 2 9 jours
Teillé Mouzeil Ligné 3 / U11 - Equipe 2 et 3 autres : résumés des matchs 9 jours
6-1
Sucé-sur-Erdre 3 / U11 - Equipe 2 9 jours
0-0
Grandchamp 2 / U11 - Equipe 1 9 jours
6-0
Petit-Mars 1 / U11 - Equipe 1 9 jours
Mardi 9 octobre, entrainements seniors à Riaillé et Pogramme du week-end du 13 et 14 octobre 2018 9 jours
Samedi 6 octobre, les U15 contre Mésanger sous une pluie battante et Samedi 6 octobre, plateau U7 à Saint-Mars la JAille 10 jours
Convocation match de championnat. Dimanche 7 Octobre 12 jours
Convocation Seniors féminines - 7 octobre 2018 13 jours
Sucé-sur-Erdre 3 / U11 - Equipe 2 et 6 15 jours
7-1
Carquefou 4 / U11 - Equipe 2 15 jours
Carquefou 4 / U11 - Equipe 2 et 3 autres : résumés des matchs 15 jours
4-0
Teillé Mouzeil Ligné 3 / U11 - Equipe 2 15 jours

ANNIVERSAIRE D'OCTOBRE

Joyeux anniversaire à tous les licenciés d’octobre

 

1 : Alexis Lefeuvre-Gourdoux (8 ans)

4 : Mathéo Lenen Cochet (9 ans)

5 : Julie Tariot (22 ans)

7 : Julian Berchel (9 ans)

16 : Pascal Belleil (56 ans)

17 : Mattéo Herrouin (11 ans)

22 : Agathe Ferré (8 ans)

22 : Mewen Cussonneau (10 ans)

28 : Matthias Guillou Marin (11 ans)