Etoile Sportive Jovéenne Football : site officiel du club de foot de JOUE SUR ERDRE - footeo

Tirage des groupes de l'EUROP FOOT (U15) de vertou du 14 et 15 MAI 2016

3 avril 2016 - 00:00

L'équipe U14/U15 de Joué/Les Touches participera encore cette année au tournoi "EUROP FOOT" de VERTOU qui aura lieu le samedi 14 et dimanche 15 MAI 2016 .

Le tirage au sort a eu lieu ce samedi 02 Avril 2016 .

L'équipe de Joué/Les Touches est dans le groupe 04 :

*LANDREAU/LOROUX olympique sporting club

* FK BOHEMIA ( club Tchèque de la ville de PODEBRADY)

* SAG CESTAS  ( club de gironde 33 ).

Un groupe relevé  avec le dernier vainqueur de l'édition  2015  : le SAG CESTAS  ( niveau DH ) le LLOSC ( DSD) et FC BOHEMIA ( rep tchèque ).

nous hebergerons une équipe étrangère cette année  , nous n'en savons pas plus pour le moment , l'équipe d'organisation nous donnera le nom de l'équipe et sa nationalité au cours d'une réunion le vendredi 15  Avril .

LE DEROULEMENT  :

EUROP'Foot 2016

Stade 1 de la Croix des Tailles
à Haute-Goulaine

Stade 2 de la Croix des Tailles
à Haute-Goulaine

Stade des Échalonnières
à Vertou

Stade Vertou Centre
à Vertou

1

2

3

4

5

6

7

8

ES Haute-Goulaine

FCH Coteaux du Vignoble

AC Basse-Goulaine

Landreau Loroux OSC

USSA Vertou

Élan de Gorges

Élan des Sorinières

AS La Madelaine de Guérande

Royal Francs Borains

FC Sokolyata

AJEF Hernani Goncalves

FK Bohemia

RKSV Avesteyn

SK Zichovec

TS Slovan Velvary

FC Chortkiv

Le Blanc Mesnil

Vannes Ménimur

FO Plaisir

SAG Cestas

GJ Quimper Sud

Veszprem

Forward Morges

Reignac Chambourg Val Indre

GJFC Montaigu

Hirondelle St Julien de Concelles

FC Sèvre et Maine-St Hilaire de Clisson

GJ Les Touches-Joué s/Erdre

ES Vertou

GJ Entente du Vignoble

ES Vallet

ASSL Geneston

Commentaires

Convocation Dimanche 21 Octobre environ 9 heures
Convocation Seniors féminines - 21 octobre 2018 1 jour
Programme du week-end du 20 et 21 octobre 2018 4 jours
Convocation féminines - 14 octobre 2018 et Convocation seniors - 14 octobre 8 jours
6-0
Teillé Mouzeil Ligné 3 / U11 - Equipe 2 11 jours
Teillé Mouzeil Ligné 3 / U11 - Equipe 2 et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
6-1
Sucé-sur-Erdre 3 / U11 - Equipe 2 11 jours
0-0
Grandchamp 2 / U11 - Equipe 1 11 jours
6-0
Petit-Mars 1 / U11 - Equipe 1 11 jours
Mardi 9 octobre, entrainements seniors à Riaillé et Pogramme du week-end du 13 et 14 octobre 2018 11 jours
Samedi 6 octobre, les U15 contre Mésanger sous une pluie battante et Samedi 6 octobre, plateau U7 à Saint-Mars la JAille 13 jours
Convocation match de championnat. Dimanche 7 Octobre 14 jours
Convocation Seniors féminines - 7 octobre 2018 15 jours
Sucé-sur-Erdre 3 / U11 - Equipe 2 et 6 17 jours
7-1
Carquefou 4 / U11 - Equipe 2 17 jours

ANNIVERSAIRE D'OCTOBRE

Joyeux anniversaire à tous les licenciés d’octobre

 

1 : Alexis Lefeuvre-Gourdoux (8 ans)

4 : Mathéo Lenen Cochet (9 ans)

5 : Julie Tariot (22 ans)

7 : Julian Berchel (9 ans)

16 : Pascal Belleil (56 ans)

17 : Mattéo Herrouin (11 ans)

22 : Agathe Ferré (8 ans)

22 : Mewen Cussonneau (10 ans)

28 : Matthias Guillou Marin (11 ans)