Samedi 25 mars : plateau U11 (4 ème journée)

Documents U11 - Saison 2016-2017

 

Calendrier_général_U7-U9-U11_2016-2017.pdf

Effectifs 2016-2017 des U11 (2).pdf Mis à jour le 28/10/2016

Phase accueil U11 - centre 42 équipe 1.pdf

Phase accueil U11 - centre 81 équipe 2.pdf

Planning U11 1ère phase Saison 2016-2017.pdf  

Phase automne U11 - centre 22 équipe 1.pdf Mis en ligne le 27/10/2016

Phase automne U11 - centre 30 équipe 2.pdf Mis en ligne le 27/10/2016

Planning U11 2ème phase Saison 2016-2017.pdf  Mis en ligne le 28/10/2016

 

Nouveaux Documents :

Phase_printemps équipe 1 centre 18.pdf  Mis en ligne le 22/02/2017

Phase_printemps équipe 2 centre 43.pdf  Mis en ligne le 22 février 2017

Planning U11 3ème phase Saison 2016-2017.pdf Mis en ligne le 22 février 2017

 ************************************************

 Samedi 25 Mars 2017 :

Equipe 1

Plateau U11 - Centre 18 -  (4ème journée)

Lieu : Teillé ou Mouzeil ou Ligné

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Petit-Mars A

11h15 : Ancenis B

Voitures : Nathan Fribourg, Mattéo HERROUIN

CONVOCATION U11 Samedi 25 MARS 2017.pdf

Equipe 2

Plateau U11 - Centre 43 -  (4ème journée)

Lieu : Joué-sur-Erdre

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Moisdon B

11h15 :  Le Gavre B

************************************************

Samedi 01 Avril 2017 :

Equipe 1

Plateau U11 - Centre 18 -  (5ème journée)

Lieu : Ancenis

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Nozay B

11h15 : Mésanger B

Voitures : Mattéo Herrouin, Arthur Hill, Elouan Hodé

La convocation sera mis en ligne ICI le 30 mars 2017

Equipe 2

Plateau U11 - Centre 43 -  (5ème journée)

Lieu : La Chevallerais

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : GJ Aubin C

11h15 :  La Chevallerais C

Voitures : Matthias Guillou Marin, Ilyès Hervé, Kylian Couroussé

************************************************

Samedi 08 Avril 2017 :

Equipe 1

Tournoi à Teillé sur toute la journée

Lieu : Teillé

Voitures :

La convocation sera mis en ligne ICI le 06 avril 2017

Equipe 2

Tournoi à Teillé sur toute la journée

Lieu : Teillé

Voitures :

************************************************

Samedi 22 Avril 2017 :

Equipe 1

Tournoi à Nozay sur toute la journée

Lieu : Nozay

Voitures :

La convocation sera mis en ligne ICI le 20 avril 2017

Equipe 2

REPOS

 

************************************************

Lundi 8 mai 2017 :

Equipe 1

Tournoi à Riaillé sur toute la journée

Lieu : Riaillé

Voitures :

La convocation sera mis en ligne ICI le 4 mai 2017

Equipe 2

REPOS

 

************************************************

Samedi 13 Mai 2017 :

Equipe 1

Plateau U11 - Centre 18 -  (6ème journée)

Lieu : Joué-sur-Erdre

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Voltigeurs B

11h15 : Erbray A

La convocation sera mis en ligne ICI le 11 mai 2017

Equipe 2

Plateau U11 - Centre 43 -  (6ème journée)

Lieu : Châteaubriant

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Blain C

11h15 :  AL Châteaubriant B

Voitures : Enzo Bouré, Melvyn Chuicheu-Toko

************************************************

Samedi 20 Mai 2017 :

Equipe 1

Plateau U11 - Centre 18 -  (7ème journée)

Lieu : Petit-Mars

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Teillé Mouzeil Ligné B

11h15 : Petit-Mars A

Voitures : Nicolas Corbin, Axel Gallard, Enzo Dufour

La convocation sera mis en ligne ICI le 18 mai 2017

Equipe 2

Plateau U11 - Centre 43 -  (7ème journée)

Lieu : Le Gavre

10h30 : Défi-jonglage

10h45 : Derval B

11h15 :  Moisdon B

Voitures : Alexandre Letort, Léo Pirès-Bimba, Mathys Ravard

************************************************

Jeudi 25 Mai 2017 :

Equipe 1

Tournoi extérieur U11

Lieu : Nort-sur-Erdre

Voitures : Maël Berchel, Ewen Elineau

La convocation sera mis en ligne ICI le 23 mai 2017

Equipe 2

Tournoi extérieur U11

Lieu : Châteaubriant

Voitures :

 

************************************************

ANNIVERSAIRE DE MARS

 

Joyeux anniversaire à tous les licenciés de mars

3 : Lisa Sourisseau (23 ans)

8 : Boris Bugel (27 ans)

14 : Cédric Macé (15 ans)

18 : Meven Reigner (20 ans)

18 : Cynthia Marzelière (25 ans)

19 : Guillaume Forget (22 ans)

20 : Nathan Fribourg (11 ans)

20 : Maxence Hacault (17 ans)

20 : Christophe Trochu (22 ans)

21 : Pauline Le Daheron (24 ans)

21 : Jérôme Guibert (44 ans)

27 : Alexian Macé (22 ans)

27 : Jimmy Beringuer (35 ans)

28 : Emmanuel Méneuvrier (47 ans)

30 : Manon Auffray (22 ans)

31 : Nicolas Gautret (10 ans)