Etoile Sportive Jovéenne Football : site officiel du club de foot de JOUE SUR ERDRE - footeo

Tirage aux sorts - Tournoi U13 et U15 du samedi 15 avril 2017

10 avril 2017 - 23:05

Ce dimanche, le tirage aux sorts pour le tournoi U13 et U15 a été effectué par quelques jeunes licencié(e)s.

TOUS LES MATCHS SE JOUERONT EN 1 x 10 MINUTES

 

Le tournoi U15 est composés de 11 équipes (2 groupes de 4 et 1 groupe de 3), les groupes de 4 feront 3 matchs et le groupe de 3 feront 4 matchs (2 fois contre les deux autres équipes, pour éviter qu'ils jouent que deux matchs dans la matinée)

 

Le tournoi U13 est composé de 10 équipes (2 groupes de 5). C'est à dire, chaque équipe jouera 4 matchs.

Voici les documents pratiques :

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Equipes engagés.pdf

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Groupe V (U13).pdf

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Groupe W (U13).pdf

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Groupe X (U15).pdf

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Groupe Y (U15).pdf

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Groupe Z (U15).pdf

 

Voici l'ordre des matchs sur toute la journée (phase de poules et phases éliminatoires)

Tournoi U15-U13 - 15 avril 2017 - Ordre des matchs.pdf (modifié le 13 avril 2017)

 

Les règlements :

Reglement tournoi u12 u13.pdf

Reglement tournoi u14 u15.pdf

Le déroulement des matchs de l'après-midi se déroulera comme suit :

 

En U15 : tournoi principal avec les deux premiers de chaque groupe (soit 6 équipes) et il y aura 1/3 de finale, 1/2 finale Finale et matchs de classement 5è-6è et 3è-4è.

Le tounoi consolante se fera en mini championnat avec les 5 équipes qui restent

 

En U13 : tournoi principal avec les trois premiers soit 6 équipes et il y aura 1/3 de finale, 1/2 finale Finale et matchs de classement 5è-6è et 3è-4è.

Le tournoi consolante se fera en mini championnat avec les 4 équipes qui restent.

Consolante U13 mini-championnat.pdf  Mis en ligne le 13 avril 2017

Consolante U15 mini-championnat.pdf Mis en ligne le 13 avril 2017

 

Commentaires

Programme du 28 et 29 avril 2018 environ 2 heures
3-1
ST GEREON REV / Joué-sur-Erdre ES 2 environ 3 heures
ST GEREON REV / Joué-sur-Erdre ES 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 3 heures
1-2
Joué-sur-Erdre ES 2 / VARADES ROUX. environ 3 heures
2-3
U15 - GJ Joué Les Touches 1 / MESANGER AS environ 3 heures
3-0
U18-2 Ent. Pt-Mars GJ Joué Les Touches 2 / CHEVALLER.ES environ 3 heures
0-1
Joué-sur-Erdre ES 2 / MESANGER AS environ 3 heures
3-4
VARADES ROUX. / Joué-sur-Erdre ES 1 environ 3 heures
Samedi 21 avril, les U13 contre GJ Moisdon 2 et Samedi 21 avril 2018, plateau U9 à Joué 4 jours
Convocation match de championnat. Dimanche 22 Avril 5 jours
Programme du week-end du 21 et 22 avril et 5 autres 8 jours
2-2
GJ Aubin Ruffigné B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES 11 jours
GJ Aubin Ruffigné B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
1-2
Erbray B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES 11 jours
0-2
Abbaretz Saffré B / U11 - 1 Joué-sur-Erdre ES 11 jours

ANNIVERSAIRE D'AVRIL

 

Joyeux anniversaire à tous les licenciés d’avril

3 : Enzo Bouré (11 ans)

6 : Sébastien Bonnamy (43 ans)

7 : Lohan Jolivet (10 ans)

8 : Elise Derouin (33 ans)

8 : Didier Colou (49 ans)

11 : Allan Sorin (28 ans)

16 : Clément Malécot (10 ans)

16 : Yves Bouré (49 ans)

24 : Guillaume Harouet (37 ans)

26 : Frédéric Harouet (41 ans)

29 : Pierre-Antoine Livenais (18 ans)