Etoile Sportive Jovéenne Football : site officiel du club de foot de JOUE SUR ERDRE - footeo

Tirage aux sorts du tournoi en salle U11 et U9 du samedi 18 février 2017 et du tournoi U13 du dimanche 19 février

6 février 2017 - 20:42

Tournoi en salle U11

Samedi 18 février 2017 de 13h45 à 18h30

 

Ce soir, lundi 6 février, a eu lieu le tirage aux sorts du tournoi en salle U11 qui se déroulera la samedi après-midi 18 février 2017 au complexe sportif de la vallée de l'Erdre à Joué-sur-Erdre.

Tous les matchs auront une durée de 6 minutes.

Documents pratiques pour le tournoi U11

Tournoi U11 - 18 février 2017 équipes engagées.pdf

Tournoi U11 - 18 février 2017 ordre des matchs.pdf

Tournoi U11 - 18 février 2017 Ordre des match de la phase Finale.pdf

Tournoi U11 - 18 février 2017 Groupe A.pdf

Tournoi U11 - 18 février 2017 Groupe B.pdf T

Tournoi U11 - 18 février 2017 Groupe C.pdf

Tournoi U11 - 18 février 2017 Groupe D.pdf

Reglement U10 U11 Tournoi foot 18 Février 2017.pdf

 

**********************************************

Tournoi en salle U9

Samedi 18 février 2017 de 9h00 à 12h15

 

Le tirage aux sorts du tournoi U9 vient d'être effectué ce mardi 07 février 2017

Le tournoi U9 est composé de 4 groupe de 4 équipes (Groupe W, X, Y, et Z)

Tournoi U9 - 18 février 2017 Equipes engagées.pdf

Reglement tournoi u8 u9 18 Février 2017.pdf

Chaque équipe fera 3 matchs de 1 x 6 minutes.

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe W (U9).pdf

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe X (U9).pdf

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe Y (U9).pdf

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe Z (U9).pdf

Tournoi U9 - 18 février 2017 Ordre des matchs.pdf

Quand toutes les équipes auront joué leurs trois matchs.

4 nouveaux groupes seront constitués :

le groupe 1-4 composé des 4 premiers des groupe W, X, Y et Z

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe 1-4 (U9).pdf

le groupe 5-8 composé des 4 Deuxièmes des groupe W, X, Y et Z

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe 5-8 (U9).pdf

le groupe 9-12 composé des 4 Troisièmes des groupe W, X, Y et Z

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe 9-12 (U9).pdf

le groupe 13-16 composé des 4 Quatrièmes des groupe W, X, Y et Z

Tournoi U9 - 18 février 2017 Groupe 13-16 (U9).pdf

et ainsi chaque équipe rejouera 3 matchs de 1 x 6 minutes.

 

**********************************************

Tournoi en salle U13

Dimanche 19 février 2017 de 9h30 à 16h30

 

Le tirage aux sorts du tournoi U13 vient d'être effectué

Le tournoi U13 est composé de 4 groupe de 4 équipes (Groupe A, B, C, et D)

Tous les matchs auront une durée de 8 minutes.

Documents pratiques pour le tournoi U13

Tournoi U13 - 19 février 2017 Equipes engagées.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Groupe A.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Groupe B.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Groupe C.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Groupe D.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Ordre des matchs.pdf

Tournoi U13 - 19 février 2017 Phase finale.pdf

Reglement U12 U13 Tournoi foot 19 Fevrier 2017.pdf

 

 

 

Commentaires

Programme du 28 et 29 avril 2018 environ 2 heures
3-1
ST GEREON REV / Joué-sur-Erdre ES 2 environ 2 heures
ST GEREON REV / Joué-sur-Erdre ES 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 2 heures
1-2
Joué-sur-Erdre ES 2 / VARADES ROUX. environ 2 heures
2-3
U15 - GJ Joué Les Touches 1 / MESANGER AS environ 2 heures
3-0
U18-2 Ent. Pt-Mars GJ Joué Les Touches 2 / CHEVALLER.ES environ 2 heures
0-1
Joué-sur-Erdre ES 2 / MESANGER AS environ 2 heures
3-4
VARADES ROUX. / Joué-sur-Erdre ES 1 environ 2 heures
Samedi 21 avril, les U13 contre GJ Moisdon 2 et Samedi 21 avril 2018, plateau U9 à Joué 4 jours
Convocation match de championnat. Dimanche 22 Avril 5 jours
Programme du week-end du 21 et 22 avril et 5 autres 8 jours
2-2
GJ Aubin Ruffigné B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES 11 jours
GJ Aubin Ruffigné B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
1-2
Erbray B / U11 - 2 Joué-sur-Erdre ES 11 jours
0-2
Abbaretz Saffré B / U11 - 1 Joué-sur-Erdre ES 11 jours

ANNIVERSAIRE D'AVRIL

 

Joyeux anniversaire à tous les licenciés d’avril

3 : Enzo Bouré (11 ans)

6 : Sébastien Bonnamy (43 ans)

7 : Lohan Jolivet (10 ans)

8 : Elise Derouin (33 ans)

8 : Didier Colou (49 ans)

11 : Allan Sorin (28 ans)

16 : Clément Malécot (10 ans)

16 : Yves Bouré (49 ans)

24 : Guillaume Harouet (37 ans)

26 : Frédéric Harouet (41 ans)

29 : Pierre-Antoine Livenais (18 ans)